Навигация по разделу:

Чарышанки – с победой!

RSS-подпискаRSS-подписка

20.07.16

Чтобы получить путевку на участие в финальных краевых соревнованиях, нашим спортсменам надо было хорошо показать себя на зональных. Результаты выступлений позволили чарышанам выйти в финал по двум видам спорта: баскетболу и легкой атлетике.

С 7 по 10 июля в Шипуново прошли финальные соревнования 38-й летней олимпиады сельских спортсменов Алтая. В отборочныхстартах приняли участие все сельские районы, более 3,5 тысячь спортсменов.

Большую подготовительную работу к олимпиаде провел оргкомитет Шипуново. Спортивные объекты были подготовлены отлично, площадки для волейбола, баскетбола, пляжного волейбола, городошного спорта, обновлено легкоатлетическое покрытие. Большой вклад внесли многочисленные спонсоры.

Празднично прошли церемонии открытия и закрытия Олимпиады, где спортсменов приветствовал Губернатор Алтайского края А. Б. Карлин, который дал высокую оценку организаторам. Отлично справились со своими обязанностями судейские бригады, в адрес главной судейской коллегии не поступило ни одного протеста или жалобы. В завершение церемонии открытия Александр Карлин наградил первых победителей и призёров 38-й летней олимпиады – спортивные семьи и легкоатлетов-спринтеров.

Огонь олимпиады зажег один из самых именитых спортсменов Шипуновского района Сергей Меньщиков – победитель чемпионата мира по самбо среди молодежи, чемпион России по дзюдо.

В общекомандном зачете победу одержали спортсмены Благовещенского района, второе место заняли представители Шипуновского района, третье - Павловского района. Улучшили свои результаты, по сравнению с прошлой олимпиадой, спортсмены Чарышского: они заняли 16-е место из 59-ти.

Наш район представили 24 спортсмена: 9 мужчин баскетболистов, 10 женщин баскетболисток и 5 легкоатлетов.

Команду баскетболистов представили: Андрей Березовиков, Алексей Серебренников, Александр Ледовских, Сергей Половинкин, Андрей Кашин, Дмитрий Наумов, Александр Куц, Алексей Бабушкин, Макар Логунов. За 5-е место наша команда играли с Кулундинцами и выиграла.

В команду баскетболисток вышли: Александра Кудрявцева, Наталья Дутенгефер, Юлия Соколова, Анна Бобровских, Ирина Рубцова, Нина Юмашева, Алена Благинина, Маргарита Лунина, Евгения Фролова, Татьяна Кудрявцева. Девушки заняли первое место! В финале они играли с командой Первомайского района и одержали победу - со счетом 37:23. Наша команда понравилась болельщикам, они активно поддерживали чарышанок.

В команду легкоатлетов вошли Алексей Фролов - он бежал дистанции 400 и 800 метров, Андрей Козлятин – 100 и 200 метров, Оксана Закроева, Валентина Лубягина и Анастасия Толмачева - 100 и 200 метров. Из 39-ти районов наша команда легкоатлетов заняла 15-е место, набрав 3968 очков.

Следующая летняя олимпиада сельских спортсменов пройдет через год в Поспелихе.

Спортсмены нашей сборной проживали четыре дня в лагере «Радуга», им было обеспечено трехразовое питание.